Pesquisar este blog

quarta-feira, 12 de novembro de 2014

FOTOS 3a. ETAPA CIRCUITO CAPABLANCA





























Classificação Final da 3a. Etapa e Parcial do Circuito

Classificação Final da 3a. Etapa Circuito Capablanca Blitz 5'
1) Matheus Garcett 4pts.
2) Fernando Freire 4
3) Marcelo Gralha 4
4) Orlando Silvestre 3
5) Rubens Gazineu 3
6) Edson Oshiro 3
7) Danny Dávalos 3
8) Roberto Fedrizzi 2,5
9) Robson Souza 2,5
10) Érico Mendonça 2
11) José Nogueira 2
12) Marcus Vinicius 2
13) Eleilson Leite 2
14) Roger Ximenes 2
15) Guilherme Leite 1
Classificação Parcial do 1 Circuito Capablanca de Xadrez Blitz 5' após a Terceira Etapa:
1) Fernando Freire 72Pts.
2) Marcelo Gralha 64
3) Orlando Silvestre 53
4) Edson Oshiro 49
5) Danny Dávalos 44
6) Roberto Fedrizzi 43
7) José Nogueira 39
8) Érico Mendonça 25
Jorge Ostemberg 25
Matheus Garcett 25
11) Robson Souza 24
12) Éder. Martins 17
Guilherme Leite 17
14) Rubens Gazineu 16
15) Eleilson Leite 15
Marcelo Lopes 15
17) Jackson Lennon 14
18) Roger Ximenes 13
19) Heladio Alberto 10
20) Alcides Trentin Jr 9
Marcus Vinicius 9
22) Igor Vilela 8

sexta-feira, 7 de novembro de 2014

RESULTADOS POR RODADA DA TERCEIRA ETAPA DO CIRCUITO CAPABLANCA


3a. Etapa do 1° CIRCUITO

CAPABLANCA XADREZ BLITZ 5'

RESULTADOS POR RODADA

Results 1a. Rodada


No Name                             Total  Result   Name                             Total

 1 ERICO MENDONCA                   [0]      0:1    FERNANDO FREIRE DUTRA  [0]  
 2 MATHEUS GARCETT                  [0]      1:0    JOSE NOGUEIRA          [0]  
  3 RUBENS GAZINEU                   [0]      +:-    MARCELO  LOPES           [0]  
 4 MARCELO FERREIRA GRALHA          [0]      1:0    MARCUS VINICIUS MORAES SO SANTOS [0]  
 5 ROGER ROBERTO LOPES XIMENES      [0]      0:1    ROBERTO SENATORE FEDRIZZI        [0]  
 6 ORLANDO SILVESTRE FILHO          [0]      1:0    DANNY RAMIREZ DAVALOS            [0]  
 7 GUILHERME LEITE PEREIRA          [0]      0:1    EDSON OSHIRO                     [0]  
 8 ROBSON LUIZ DE SOUZA             [0]      1:0    ELEILSON DE ARRUDA AZEVEDO LEITE [0]  

Results 2a. Rodada


No Name                             Total  Result   Name                             Total

 1 FERNANDO JUNIOR FREIRE DO DUTRA  [1]      0:1    ORLANDO SILVESTRE FILHO          [1]  
 2 EDSON OSHIRO                     [1]      0:1    MATHEUS GARCETT SOUZA DOS SANTOS [1]  
 3 RUBENS GAZINEU NETO              [1]      0:1    MARCELO FERREIRA GRALHA          [1]  
 4 ROBERTO SENATORE FEDRIZZI        [1]     .5:.5   ROBSON LUIZ DE SOUZA             [1]  
 5 DANNY RAMIREZ DAVALOS            [0]      1:0    ERICO MENDONCA                   [0]  
 6 JOSE NOGUEIRA FARIA              [0]      1:0    ROGER ROBERTO LOPES XIMENES      [0]  
 7 MARCUS VINICIUS MORAES SO SANTOS [0]      1:0    GUILHERME LEITE PEREIRA          [0]  
 8 ELEILSON DE ARRUDA AZEVEDO LEITE [0]      1:0    BYE                                   
 9 MARCELO FERREIRA LOPES           [0]      0:0    BYE                        

Results 3a. Rodada


No Name                             Total  Result   Name                            Total

 1 MATHEUS GARCETT SOUZA DOS SANTOS [2]      1:0    MARCELO FERREIRA GRALHA         [2]  
 2 ORLANDO SILVESTRE FILHO          [2]      0:1    ROBERTO SENATORE FEDRIZZI       [1.5]
 3 ROBSON LUIZ DE SOUZA             [1.5]    0:1    FERNANDO JUNIOR FREIRE DO DUTRA [1]  
 4 MARCUS VINICIUS MORAES SO SANTOS [1]      0:1    EDSON OSHIRO                    [1]  
 5 DANNY RAMIREZ DAVALOS            [1]      1:0    JOSE NOGUEIRA FARIA             [1]  
 6 ELEILSON DE ARRUDA AZEVEDO LEITE [1]      0:1    RUBENS GAZINEU NETO             [1]  
 7 ERICO MENDONCA                   [0]      0:1    ROGER ROBERTO LOPES XIMENES     [0]  
 8 GUILHERME LEITE PEREIRA          [0]      1:0    BYE                                  
 9 MARCELO FERREIRA LOPES           [0]      0:0    BYE     

Results 4a. Rodada


No Name                            Total  Result   Name                             Total

 1 ROBERTO SENATORE FEDRIZZI       [2.5]    0:1    MATHEUS GARCETT SOUZA DOS SANTOS [3]  
 2 FERNANDO JUNIOR FREIRE DO DUTRA [2]      1:0    EDSON OSHIRO                     [2]  
 3 MARCELO FERREIRA GRALHA         [2]      1:0    DANNY RAMIREZ DAVALOS            [2]  
 4 RUBENS GAZINEU NETO             [2]      0:1    ORLANDO SILVESTRE FILHO          [2]  
 5 JOSE NOGUEIRA FARIA             [1]      0:1    ROBSON LUIZ DE SOUZA             [1.5]
 6 ROGER ROBERTO LOPES XIMENES     [1]      1:0    MARCUS VINICIUS MORAES SO SANTOS [1]  
 7 GUILHERME LEITE PEREIRA         [1]      0:1    ELEILSON DE ARRUDA AZEVEDO LEITE [1]
 7 ERICO MENDONÇA                  [0]      1:0    BYE   
 8 MARCELO FERREIRA LOPES          [0]      0:0    BYE  

Results 5a. Rodada


No Name                             Total  Result   Name                            Total

 1 MATHEUS GARCETT SOUZA DOS SANTOS [4]      0:1    FERNANDO JUNIOR FREIRE DO DUTRA [3]  
 2 ORLANDO SILVESTRE FILHO          [3]      0:1    MARCELO FERREIRA GRALHA         [3]  
 3 EDSON OSHIRO                     [2]      1:0    ROBERTO SENATORE FEDRIZZI       [2.5]
 4 ROBSON LUIZ DE SOUZA             [2.5]    0:1    RUBENS GAZINEU NETO             [2]  
 5 DANNY RAMIREZ DAVALOS            [2]      1:0    ROGER ROBERTO LOPES XIMENES     [2]  
 6 ELEILSON DE ARRUDA AZEVEDO LEITE [2]      0:1    ERICO MENDONCA                  [1]  
 7 JOSE NOGUEIRA FARIA              [1]      1:0    GUILHERME LEITE PEREIRA         [1]  
 8 MARCUS VINICIUS MORAES SO SANTOS [1]      1:0    BYE                                  
 9 MARCELO FERREIRA LOPES           [0]      0:0    BYE      

sexta-feira, 31 de outubro de 2014

FREIRE E GRALHA REPETEM RESULTADO NA 2a. ETAPA DO CIRCUITO CAPABLANCA


FREIRE VENCE 2ª. ETAPA DO CIRCUITO DE XADREZ BLITZ 5'

DO CLUBE CAPABLANCA

Realizado nesta quinta-feira dia 30-10 a Segunda Etapa do Circuito Capablanca, em cinco rodadas, ritmo relâmpago cinco minutos, e Fernando Freire venceu invicto com cinco pontos, seguido de Marcelo Gralha com quatro pontos .

Participaram doze enxadristas, e nas duas etapas realizadas, dezenove jogadores já pontuaram. Freire e Gralha repetem a dobradinha de colocação na classificação parcial do Circuito após duas etapas; e agora faltam duas.

O Circuito tem por objetivo congraçar os enxadristas em um dia atípico, as quintas-feiras, e com o valor das inscrições ajudar o Clube Capablanca nas despesas mensais. O Evento foi válido para o Rating da LBX.

Apoiam o Circuito, a FESMAX, o CXCG, a LBX, a CAÍSSA EVENTOS e o CXP.

Acompanhe:

Classificação Final da 2a. Etapa Circuito Capablanca

Place Name                       Score         M-Buch. Buch. Wins Berg.
 
  1   FERNANDO FREIRE         5         8.5  14.5    5 14.50
  2   MARCELO GRALHA          4         8.5  14.5    4  9.50
  3   DANNY DAVALOS           3.5       7.5  12.5    3  6.75
  4   JOSE NOGUEIRA           3.5       6.5  12.5    3  5.75
  5   EDSON OSHIRO            3         6.0  12.0    3  3.00
  6   ORLANDO SILVESTRE F.    2         7.5  13.5    2  4.00
  7   ROBERTO FEDRIZZI        2         6.5  12.5    2  2.00
  8   EDER MARTINS            2         5.0  11.0    2  3.00
  9   JORGE OSTEMBERG         2         5.0   9.5    2  3.00
 10   GUILHERME PEREIRA       1         8.5  14.5    1  2.00
 11   HELADIO ALBERTO         1         8.5  13.0    1  2.00
 12   JACKSON LENON           1         6.0  10.0    1  1.00
 

Classificação Parcial do Circuito após a 2ª. Etapa



1) Fernando Freire 50 Pts
2) Marcelo Gralha 44
3) Orlando Silvestre Filho 35
4) Edson Oshiro 34
5) Danny Dávalos 30
   Roberto Fedrizzi 30
7) José Nogueira 29
8) Jorge Ostemberg 25
9) Éder Martins 17
10) Marcelo Lopes 15
11) Érico Mendonça 14
    Jackson Lenon 14
13) Robson Souza 12
14) Guilherme Leite 11
15) Heladio Alberto 10
16) Alcides Trentin Jr 9
17) Igor Vilela 8
18) Eleilson Leite 7
19) Roger Ximenes 6
 

RESULTADOS DAS RODADAS

 

Results 1a. Rodada

No Name               Total  Result   Name              Total
 
 1  FERNANDO FREIRE   [0]      1:0     EDER MARTINS     [0]  
 2  JACKSON LENON     [0]      0:1     ROBERTO FEDRIZZI [0]  
 3  MARCELO GRALHA    [0]      1:0     DANNY DAVALOS    [0]  
 4  GUILHERME PEREIRA [0]      0:1     JOSE NOGUEIRA    [0]  
 5  ORLANDO SILVESTRE [0]      1:0     JORGE OSTEMBERG  [0]  
 6  HELADIO ALBERTO   [0]      0:1     EDSON OSHIRO     [0]  

 

 

Results 2a. Rodada

No Name              Total  Result   Name               Total
 
 1  JOSE NOGUEIRA    [1]      0:1     FERNANDO FREIRE   [1]  
 2  ROBERTO FEDRIZZI [1]      0:1     ORLANDO SILVESTRE [1]  
 3  EDSON OSHIRO     [1]      0:1     MARCELO GRALHA    [1]  
 4  EDER MARTINS     [0]      0:1     GUILHERME PEREIRA [0]  
 5  JORGE OSTEMBERG  [0]      1:0     JACKSON LENON     [0]  
 6  DANNY DAVALOS    [0]      1:0     HELADIO ALBERTO   [0]  

 

 

Results 3a. Rodada

No Name               Total  Result   Name              Total
 
 1  FERNANDO FREIRE   [2]      1:0     MARCELO GRALHA   [2]  
 2  ORLANDO SILVESTRE [2]      0:1     JOSE NOGUEIRA    [1]  
 3  DANNY DAVALOS     [1]      1:0     ROBERTO FEDRIZZI [1]  
 4  GUILHERME PEREIRA [1]      0:1     EDSON OSHIRO     [1]  
 5  HELADIO ALBERTO   [0]      1:0     JORGE OSTEMBERG  [1]  
 6  JACKSON LENON     [0]      0:1     EDER MARTINS     [0]  

 

 

Results 4a. Rodada

No Name              Total  Result   Name               Total
 
 1  ROBERTO FEDRIZZI [1]      0:1     FERNANDO FREIRE   [3]  
 2  MARCELO GRALHA   [2]      1:0     GUILHERME PEREIRA [1]  
 3  JOSE NOGUEIRA    [2]      1:0     HELADIO ALBERTO   [1]  
 4  EDER MARTINS     [1]      1:0     ORLANDO SILVESTRE [2]  
 5  JORGE OSTEMBERG  [1]      0:1     DANNY DAVALOS     [2]  
 6  EDSON OSHIRO     [2]      1:0     JACKSON LENON     [0]  


Results 5a. Rodada
No Name               Total  Result   Name              Total

 1  FERNANDO FREIRE   [4]      1:0     EDSON OSHIRO     [3] 
 2  DANNY DAVALOS     [3]     .5:.5    JOSE NOGUEIRA    [3] 
 3  ORLANDO SILVESTRE [2]      0:1     MARCELO GRALHA   [3] 
 4  JORGE OSTEMBERG   [1]      1:0     EDER MARTINS     [2] 
 5  GUILHERME PEREIRA [1]      0:1     ROBERTO FEDRIZZI [1] 
 6  HELADIO ALBERTO   [1]      0:1     JACKSON LENON    [0]


sexta-feira, 24 de outubro de 2014

FREIRE VENCE 1A. ETAPA DO 1° CIRCUITO DE XADREZ BLITZ CAPABLANCA

FERNANDO FREIRE VENCE PRIMEIRA ETAPA 
DO 1° CIRCUITO CAPABLANCA DE XADREZ

Com seis pontos de sete possíveis e melhor no desempate técnico, Fernando Freire  (Tri Campeão Estadual)venceu a Primeira Etapa do 1° Circuito de Xadrez Blitz 5’ do Clube Capablanca de Xadrez, realizado no dia de ontem, 23-10-14, à partir das 19hs na sede do Clube. Em segundo lugar, também com seis pontos, o recém Penta Campeão Estadual Marcelo Gralha.
O evento contou com 17 enxadristas que atenderam o chamado de solidariedade (as inscrições revertidas para ajuda de custo do Clube)  e fizeram sete rodadas no sistema suíço, no ritmo de xadrez relâmpago, cinco minutos para cada jogador. Dos dezessete, 7 eram Campeões Estaduais, somando 15 Títulos Estaduais. Configurado assim, o elevado nível técnico da competição.
 O Circuito terá 04 etapas, todas as quintas-feiras à noite. O Clube fica localizado na Rua José Antonio, 1266 Centro. Considerando o clima de descontração, o re-encontro de amigos antigos, e a disputa acirrada nos tabuleiros, temos os ingredientes para garantir que logrou-se o objetivo. Vale ressaltar que o Circuito vale Rating pela LBX (Liga Brasileira de Xadrez). A realização foi do Capablanca, o apoio da FESMAX (Federação Sul Mato-Grossense de Xadrez), do CXCG (Clube de Xadrez de Campo Grande), da CAISSA EVENTOS, DA LBX, e do CXP (Clube de Xadrez Pantanal).
A Classificação final, a pontuação da primeira etapa e os jogos você acompanha a seguir.

Classificação Final da Primeira Etapa
Place Name                             Score M-Buch. Buch. Wins Berg.

 1    FERNANDO FREIRE                  6        20.0  28.5    6 24.00
 2    MARCELO GRALHA                   6        18.5  26.0    6 20.50
 3    ORLANDO SILVESTRE FILHO          5        17.5  25.0    5 18.50
 4    EDSON OSHIRO                     5        16.5  24.0    5 16.00
 5    ROBERTO FEDRIZZI                 4        24.5  33.5    4 17.00
 6    MARCELO LOPES                    4        21.0  28.5    4 11.50
 7    ÉRICO MENDONÇA                   4        16.5  24.0    3 11.50
 8    JORGE OSTEMBERG                  4        11.5  16.5    3  6.00
 9    ROBSON SOUZA                     3.5      20.0  28.0    3 10.50
10    JOSE NOGUEIRA                    3.5      19.5  27.0    3 11.00
11    DANNY DÁVALOS                    3        18.5  25.5    2  5.00
12    ALCIDES TRENTIN JR               3        18.0  25.5    2  4.00
13    IGOR VILELA                      3        17.0  24.5    3  8.00
14    ELEILSON LEITE                   2        15.5  23.0    1  2.00
15    ROGER XIMENES                    2        15.5  22.0    2  6.00
16    JACKSON LENON                    2        14.5  21.0    1  2.00
17    EDER MARTINS                     2        14.5  20.0    1  2.00

Classificação Parcial do Circuito após a Primeira Etapa
Place Name                             Pontos

 1    FERNANDO FREIRE                  25       
 2    MARCELO GRALHA                   22       
 3    ORLANDO SILVESTRE FILHO          20       
 4    EDSON OSHIRO                     18       
 5    ROBERTO FEDRIZZI                 16       
 6    MARCELO LOPES                    15       
 7    ÉRICO MENDONÇA                   14       
 8    JORGE OSTEMBERG                  13       
 9    ROBSON SOUZA                     12     
10    JOSE NOGUEIRA                    11     
11    DANNY DÁVALOS                    10       
12    ALCIDES TRENTIN JR               9       
13    IGOR VILELA                      8       
14    ELEILSON LEITE                   7       
15    ROGER XIMENES                    6       
16    JACKSON LENON                    5       
17    EDER MARTINS                     4



Results 1a. Rodada

No Name                    Total  Result   Name                            Total
 
 1 ALCIDES TRENTIN JUNIOR  [0]      0:1    FERNANDO JUNIOR FREIRE DO DUTRA [0]  
 2 MARCELO FERREIRA LOPES  [0]      1:0    EDER MARTINS                    [0]  
 3 EDSON OSHIRO            [0]      0:1    ROBERTO SENATORE FEDRIZZI       [0]  
 4 MARCELO FERREIRA GRALHA [0]      1:0    ELEILSON DE ARRUDA AZEVED LEITE [0]  
 5 JACKSON LENNON          [0]      0:1    ROGER ROBERTO LOPES XIMENES     [0]  
 6 ERICO MENDONÇA          [0]     .5:.5   JOSE NOGUEIRA DE FARIA          [0]  
 7 ROBSON LUIZ DE SOUZA    [0]      1:0    DANNY RAMIREZ DAVALOS           [0]  
 8 IGOR VILELA             [0]      1:0    JORGE OSTEMBERG                 [0]  
 9 ORLANDO SILVESTRE FILHO [0]      0:0    PAUSE
 

Results 2a. Rodada

No Name                            Total  Result   Name                    Total
 
 1 FERNANDO JUNIOR FREIRE DO DUTRA [1]      1:0    MARCELO FERREIRA GRALHA [1]  
 2 ROGER ROBERTO LOPES XIMENES     [1]      0:1    MARCELO FERREIRA LOPES  [1]  
 3 ROBERTO SENATORE FEDRIZZI       [1]      1:0    IGOR VILELA             [1]  
 4 JOSE NOGUEIRA DE FARIA          [.5]     0:1    ROBSON LUIZ DE SOUZA    [1]  
 5 DANNY RAMIREZ DAVALOS           [0]      0:1    ERICO MENDONÇA          [.5] 
 6 ELEILSON DE ARRUDA AZEVED LEITE [0]      0:1    ALCIDES TRENTIN JUNIOR  [0]  
 7 EDER MARTINS                    [0]      0:1    JACKSON LENNON          [0]  
 8 ORLANDO SILVESTRE FILHO         [0]      1:0    EDSON OSHIRO            [0]  
 9 JORGE OSTEMBERG                 [0]      1:0    BYE                 
                                 
       

Results 3ª. Rodada

No Name                            Total  Result   Name                            Total
 
 1 ROBSON LUIZ DE SOUZA            [2]      0:1    FERNANDO J.FREIRE DO DUTRA [2]  
 2 MARCELO FERREIRA LOPES          [2]      1:0    ROBERTO S. FEDRIZZI       [2]  
 3 ERICO MENDONÇA                  [1.5]    0:1    MARCELO F. GRALHA         [1]  
 4 JORGE OSTEMBERG                 [1]      0:1    ROGER LOPES XIMENES     [1]  
 5 IGOR VILELA                     [1]      1:0    JACKSON LENNON          [1]  
 6 ALCIDES TRENTIN JUNIOR          [1]      0:1    ORLANDO SILVESTRE FILHO  [1]  
 7 EDER MARTINS                    [0]      0:1    JOSE NOGUEIRA DE FARIA   [.5] 
 8 EDSON OSHIRO                    [0]      1:0    DANNY RAMIREZ DAVALOS    [0]  
 9 ELEILSON DE ARRUDA AZEVED LEITE [0]      1:0    BYE                                  

 Results 4a. Rodada

No Name                            Total  Result   Name                    Total
 
 1 FERNANDO JUNIOR FREIRE DO DUTRA [3]      1:0    MARCELO FERREIRA LOPES  [3]  
 2 ROBERTO SENATORE FEDRIZZI       [2]      1:0    ORLANDO SILVESTRE FILHO [2]  
 3 MARCELO FERREIRA GRALHA         [2]      1:0    IGOR VILELA             [2]  
 4 ROGER ROBERTO LOPES XIMENES     [2]      0:1    ROBSON LUIZ DE SOUZA    [2]  
 5 ELEILSON DE ARRUDA AZEVED LEITE [1]      0:1    ERICO MENDONÇA          [1.5]
 6 JOSE NOGUEIRA DE FARIA          [1.5]    1:0    JORGE OSTEMBERG         [1]  
 7 JACKSON LENNON                  [1]      0:1    EDSON OSHIRO            [1]  
 8 DANNY RAMIREZ DAVALOS           [0]      1:0    ALCIDES TRENTIN JUNIOR  [1]  
 9 EDER MARTINS                    [0]      1:0    BYE       
 
 

 Results 5a. Rodada

No Name                      Total  Result   Name                            Total
 
 1 ROBERTO SENATORE FEDRIZZI [3]      0:1    FERNANDO JUNIOR FREIRE DO DUTRA [4]  
 2 MARCELO FERREIRA LOPES    [3]      0:1    MARCELO FERREIRA GRALHA         [3]  
 3 ROBSON LUIZ DE SOUZA      [3]     .5:.5   ERICO MENDONÇA                 [2.5]
 4 IGOR VILELA               [2]      0:1    JOSE NOGUEIRA DE FARIA         [2.5]
 5 EDSON OSHIRO              [2]      1:0    ROGER ROBERTO LOPES XIMENES     [2]  
 6 ORLANDO SILVESTRE FILHO   [2]      1:0    DANNY RAMIREZ DAVALOS           [1]  
 7 ALCIDES TRENTIN JUNIOR    [1]      1:0    EDER MARTINS                    [1]  
 8 JORGE OSTEMBERG           [1]      1:0    ELEILSON DE ARRUDA AZEVED LEITE [1]  
 9 JACKSON LENNON            [1]      1:0    BYE                              
             

Results 6a. Rodada

No Name                            Total  Result   Name                            Total
 
 1 FERNANDO JUNIOR FREIRE DO DUTRA [5]      1:0    JOSE NOGUEIRA DE FARIA          [3.5]
 2 MARCELO FERREIRA GRALHA         [4]      1:0    ROBSON LUIZ DE SOUZA            [3.5]
 3 ORLANDO SILVESTRE FILHO         [3]      1:0    MARCELO FERREIRA LOPES          [3]  
 4 ERICO MENDONÇA                  [3]      0:1    ROBERTO SENATORE FEDRIZZI       [3]  
 5 ALCIDES TRENTIN JUNIOR          [2]      0:1    EDSON OSHIRO                    [3]  
 6 ROGER ROBERTO LOPES XIMENES     [2]      0:1    IGOR VILELA                     [2]  
 7 JACKSON LENNON                  [2]      0:1    JORGE OSTEMBERG                 [2]  
 8 EDER MARTINS                    [1]      1:0    ELEILSON DE ARRUDA AZEVED LEITE [1]  
 9 DANNY RAMIREZ DAVALOS           [1]      1:0    BYE                             

Results 7a. Rodada

No Name                            Total  Result   Name                            Total
 
 1 EDSON OSHIRO                    [4]      1:0    FERNANDO JUNIOR FREIRE DO DUTRA [6]  
 2 ROBERTO SENATORE FEDRIZZI       [4]      0:1    MARCELO FERREIRA GRALHA         [5]  
 3 JOSE NOGUEIRA DE FARIA          [3.5]    0:1    ORLANDO SILVESTRE FILHO         [4]  
 4 ROBSON LUIZ DE SOUZA            [3.5]    0:1    MARCELO FERREIRA LOPES          [3]  
 5 IGOR VILELA                     [3]      0:1    ERICO MENDONÇA                  [3]  
 6 JORGE OSTEMBERG                 [3]      1:0    EDER MARTINS                    [2]  
 7 DANNY RAMIREZ DAVALOS           [2]      1:0    JACKSON LENNON                  [2]  
 8 ELEILSON DE ARRUDA AZEVED LEITE [1]      1:0    ROGER ROBERTO LOPES XIMENES     [2]  
 9 ALCIDES TRENTIN JUNIOR          [2]      1:0    BYE                       


quarta-feira, 22 de outubro de 2014

XXVII Estadual - Quinta Rodada - Mesa 01 - Edson Oshiro 1/2 x 1/2 Rubens Gazineu

XXVII Estadual - Quinta Rodada - Mesa 02 - Marcelo Gralha 1 x 0 José Nogueira

XXVII Estadual - Quinta Rodada - Mesa 03 - Marcelo Lopes 1/2 x 1/2 Roberto Fedrizzi

XXVII Estadual - Quarta Rodada - Mesa 01 - Rubens Gazineu 0,5 x 0,5 Marcelo Lopes

XXVII Estadual - Quarta Rodada - Mesa 02 - Roberto Fedrizzi 0 x 1 Marcelo Gralha

XXVII Estadual - Quarta Rodada - Mesa 03 - José Nogueira 1 x 0 Edson Oshiro

XXVII Estadual - Terceira Rodada - Mesa 01 - José Nogueira 0 x 1 Rubens Gazineu

XXVII Estadual - Terceira Rodada - Mesa 02 - Edson Oshiro 0 X 1 Roberto Fedrizzi

XXVII Estadual - Terceira Rodada - Mesa 03 - Marcelo Gralha 1 x 0 Marcelo Lopes